Бытовая техника в подарок каждому клиенту. Акция совместно с М-видео
Золотой дом - наша группа в Вконтакте
Компания "Золотой Дом". Телефон в Москве: +7 (495) 648-52-92.

Топ-10 самых некрасивых зданий Москвы

Топ 10 самых некрасивых зданий Москвы. Вы можете обратиться в нашу компанию и узнать цену на окна в типовых сериях домов в Москве и МО. Низкие цены. Замер и доставка - БЕПЛАТНО! При заказе - акции, скидки и ПОДАРКИ. Спешите сделать заказ!

Сегодня застройщики стараются максимально уйти от типовых серий домов. Москва в данном случае не исключение. Но застройка по своим, то есть индивидуальным проектам не всегда оказывается эстетичной и «нужной» городу. 

Итак, к «десятке» самых некрасивых зданий сегодня относят:

1. Церковь Георгия Победоносца, воздвигнутую в 1995 году на Поклонной горе. Здесь и стеклянно-металлические окна, и бронзовые барельефы, заменившие традиционную церковную роспись. И еще многое, что привело к нежеланию освятить новый храм православными священниками;

2. Дома «Утюги», которые начали возводиться в Москве с 1999 года.

3. «Чернильница» с Большого Ржевского или таинственная башня, расположившаяся неподалеку от Нового Арбата.

4. Гиганты с собственными «ногами», первый из которых появился в Москве в 1928, задуманный французским архитектором Корбюзье. Но так «исправно» подправленный нашими соотечественниками, что автор отказался от своего детища еще до его появления.

5. Дом «Ухо», расположившийся на Ходынском поле.

6. Сюда же попадает корпус гуманитариев МГУ.

7. А «красные холмы» вообще стали «шедевром», среди «вырвавшихся» из типовых серий домов Москвы.

8. Многофункциональный комплекс с Нового Арбата, украшенный вычурными рекламными щитами и световыми гирляндами из серии «кто во что горазд».

9. ТК «Наутилус», открывшийся в 1999 году, сразу стал образцом «насилия» не только над Лубянской площадью, но и над всем модерном.

10. Дворец Съездов или государственный Кремлевский дворец единогласно прозванный «аквариумом».

Уже только эти постройки дают понять, что типовые серии домов москва или иной мегаполис не так уж плохо, как о них думают.