Бытовая техника в подарок каждому клиенту. Акция совместно с М-видео
Золотой дом - наша группа в Вконтакте
Компания "Золотой Дом". Телефон в Москве: +7 (495) 648-52-92.

Почему пластик, а не дерево?

Собираясь установить у себя в квартире окна, многие задаются вопросом: «Какие же выбрать? Деревянные или пластиковые?»

Собираясь установить у себя в квартире окна, многие задаются вопросом: «Какие же выбрать? Деревянные или пластиковые?». Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, ведь различные оконные профили используются для различных функций. Можно сказать, что требования к окнам разнонаправленные, поэтому и выбор окна из того или иного материала зависит от комплексной оценки его свойств.

Сегодня большое значение придается таким требованиям, как: экономичность, функциональность и архитектурная (дизайнерская) составляющая. Рассмотрим эти требования более детально.

1. Экономические требования к материалу окон: 

  • оптимальный баланс цена/качество;
  • минимальные эксплуатационные затраты;
  • экономия потребляемой энергии.

2. Функциональные требования к окнам:

  • строительная физика (теплоизоляция, воздухопроницаемость и ливнестойкость, звукоизоляция);
  •   освещенность (светопропускание, инсоляция, солнцезащита).

3. Архитектурные требования жилища:

  • разнообразие форм переплетов;
  • разнообразие цвета;
  • красивый внешний вид.

Если рассматривать пластиковые окна (ПВХ), то в пользу их выбора говорят следующие факты:

  1. Оптимальный баланс цена/качество.
  2. Не требует ухода за внешней поверхностью.
  3. Многокамерные ПВХ профили имеют равный с деревом коэффициент сопротивления теплопередаче.
  4. ПВХ - самозатухающее вещество с высокой температурой возгорания и малым количеством выделяемого при горении тепла.

К недостаткам дерева можно отнести:

  1. Относятся малая долговечность первоначального качества.
  2. Горючесть.
  3. Высокая цена.

Экологичность пластиковых окон

Вопрос экологичности пластиковых окон сегодня волнует многих. Прежде чем установить новые окна в квартире, каждый хочет удостовериться в том, что они не будут выделять токсичных веществ или вызывать аллергию. Качественные пластиковые окна производятся только из экологически чистых материалов.

ПВХ (поливинилхлорид) - это продукт сложного химического синтеза, основой которого лежит натуральное сырье - поваренная соль (хлорид натрия), нефть и газ. Благодаря своим уникальным свойствам этот материал химически инертен, долговечен и очень стоек, что делает его незаменимым в самых разных областях человеческой жизни.

Например, привычный йогурт и многие другие продукты пакуются в тару из ПВХ, также из ПВХ изготовлены сосуды для хранения донорской крови и кровяной плазмы. На мой взгляд, это одно из самых лучших доказательств гигиеничности и безвредности материала. К тому же, пластиковые окна установлены в так называемом «ДК-Хаусе» - доме для аллергиков и астматиков. И таких примеров масса!

Конечно, по соображениям безопасности и качества природные материалы сегодня не используются без предварительной обработки различными реагентами. При производстве окон ПВХ применяют стабилизаторы, пластификаторы, пигменты и ряд других добавок. До недавнего времени в производстве профилей ПВХ использовали небольшое количество солей свинца, которые, действительно, могут представлять опасность для окружающей среды. Но уже к концу 2005 года использование свинца в производстве существенно сократилось.

Концерн Profine GmbH – производитель оконного профиля КВЕ - первым в мире объявил о переходе своего производства на новую экологическую рецептуру «greenline». «KБЕ greenline» соответствует высочайшим экологическим стандартам и позволяет белоснежным рамам КВЕ (КБЕ) дольше противостоять непогоде, сохраняя свою матовость. В процессе производства профилей КВЕ не наносится вред окружающей среде.

Что такое рецептура «greenline»? С одной стороны, это отказ от промышленного использования свинцового стабилизатора в новых производствах, а с другой стороны, абсолютно безопасная утилизация старых профилей. Принцип экологичности – это самая хорошая реклама.

Стабилизатор Кальций-Цинк (CaZn) был давно известен как один из самых экологичных, но ученые долгое время не могли придать пластиковым окнам долговечность. Но не так давно эта проблема была решена. Испытания, проведенные не только в лабораториях, но и в реальной жизни, подтвердили, что экологичные
пластиковые окна из профиля «greenline» - это идея будущего.

Компания "ЗолотойДом" предлагает следующие услуги по остеклению окнами ПВХ:

Цены на типовые пластиковые окна. Цены

Цены на типовые пластиковые окна

Предлагаем комплексные решения по остеклению квартир пластиковыми окнами. Работаем только с качественными материалами. Высокопрофессиональные специалисты-монтажники. Лучшее соотношение цена-качество. Ознакомьтесь с перечнем услуг и нашими дешевыми ценами на пластиковые окна.

Подробнее
Остекление коттеджей и загородных домов. Цены

Остекление коттеджей и загородных домов

Мы готовы предложить полный комплекс услуг по остеклению домов и коттеджей. Наша компания обладает достаточным опытом чтобы качественно остеклить сложные этажные конструкции, проемы, зимние  сады, теплицы. При комплексном заказе - кондиционер в подарок!

Подробнее
Оконный профиль REHAU. Цены

Оконный профиль REHAU

Основное направление деятельности нашей компании — установка пластиковых окон Rehau, которые мы сами и изготовляем. Наш завод в Москве является самым большим заводом производителем окон рехау. Все этапы работы выполняются согласно технологии, разработанной известнейшей немецкой компанией Rehau. Подробнее
Цены на пластиковые окна для типовых домов. Цены

Цены на пластиковые окна для типовых домов

Для удобства и экономии Вашего времени мы предлагаем ознакомиться с ценами на остекление пластиковыми окнами для квартир домов типовых серий.

Подробнее
Оконный профиль KBE. Цены

Оконный профиль KBE

Профили «KBE Greenline» изготавливаются по экологически чистой технологии, позволяющей создавать окна, абсолютно безопасные для людей и окружающей среды.  Подробнее
Жалюзи на пластиковые окна. Цены

Жалюзи на пластиковые окна

Предлагаем к услугам остекления квартир, домов, лоджий и балконов пластиковыми окнами оснащение окон различными системами Жалюзи. Всегда в наличии популярные цвета и расцветки!

Подробнее
Пластиковые окна на дачу - готовые недорогие окна. Цены

Пластиковые окна на дачу - готовые недорогие окна

Пластиковые окна на дачу должны быть недорогими. Именно с таким подходом мы предлагаем вам бюджетное решение по остеклению вашего загородного домика . При комплексном заказе - кондиционер в подарок!

Подробнее
Калькулятор пластиковых окон.. Цены

Калькулятор пластиковых окон.

Так как на цену окна влияет много различных факторов, мы предлагаем Вам рассчитать стоимость окон, включая цены на стеклопакеты, с помощью специального оконного калькулятора. 

Подробнее
Примеры работ по остеклению пластиковыми окнами. Цены

Примеры работ по остеклению пластиковыми окнами

Мы предлагаем Вам ознакомиться с примерами наших работ по остеклению квартир, домов, офисов и других объектов Москвы и области. Возможно данный раздел поможет вам прояснить некоторые вопросы и подготовиться к диалогу с нашими менеджерами.

Подробнее

Компания "Золотой Дом" производит остекление квартир и домов пластиковыми окнами. Ознакомьтесь с нашими нереально низкими ценами и звоните! Мы вне конкуренции. Вы будете довольны!